18 ноября 2016 года в Зале заседаний Ученого совета ФГАОУ ВО «КФУ им. В. И. Вернадского» состоялся Круглый стол «Целевой прием и целевое обучение: пути совершенствования»

КФУОрганизатором мероприятия выступили Департамент образовательной деятельности и Региональный центр содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников.

Целью Круглого стола является разработка предложений к комплексу мер по повышению эффективности системы целевого приема и целевого обучения

В программе мероприятия были определены следующие вопросы:

  1. Итоги целевого приема в университет в 2016 году.
  2. Новая модель и механизмы повышения качества целевого приема и целевого обучения.
  3. Внесение изменений в статью 56 Федерального закона 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
  4. Работа с абитуриентами для улучшения качества целевого приема.
  5. Эффективное сопровождение целевого обучения со стороны предприятия.

Участники со стороны ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»:

  1. Проректор по учебной и методической деятельности Курьянов Владимир Олегович.
  2. Директор департамента образовательной деятельности Ротанов Геннадий Николаевич.
  3. Начальник учебно-методического управления департамента образовательной деятельности Симагина Наталья Олеговна.
  4. Начальник управления развития образования департамента образовательной деятельности Кармазина Наталья Валерьевна.
  5. Начальник методического отдела учебно-методического управления департамента образовательной деятельности Кучер Евгения Николаевна.
  6. Начальник отдела профессиональной ориентации и довузовской подготовки управления развития образования департамента образовательной деятельности Коваль Татьяна Валериевна.
  7. Начальник отдела лицензирования и аккредитации управления развития образования департамента образовательной деятельности Самарина Елена Витальевна.
  8. Заместитель директора Медицинской академии имени С.И. Георгиевского по учебной работе Кляритская Ирина Львовна.
  9. Заместитель директора Института экономики и управления по учебной работе Никитина Марина Геннадиевна.
  10. Заместитель директора Академии строительства и архитектуры по учебной работе Андронов Андрей Валентинович.
  11. Заместитель директора Академии биоресурсов и природопользования по учебной работе Гербер Юрий Борисович.
  12. Заместитель директора Физико-технического института по учебно-методической работе Рыбась Александр Фёдорович.
  13. Заместитель директора Евпаторийского института социальных наук по воспитательной работе Аджиева Ленара Сейдаметовна.
  14. Заместитель директора Севастопольского экономико-гуманитарного института Екимова Зульфия Залетдиновна.
  15. Заместитель директора Гуманитарно-педагогической академии по учебной работе Кот Тамара Алексеевна.
  16. Заместитель директора Института педагогического образования и менеджмента Киреева Ульяна Валерьевна.
  17. Начальник учебного отдела Таврической академии Левицкая Нелли Евгеньевна.
  18. Начальник содействия трудоустройству выпускников, мониторинга рынка труда и методического обеспечения деятельности Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников КФУ им. В.И. Вернадского Полонская Галина Петровна.

Участники со стороны работодателей:

  1. Заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Михалевский Леонид Вильгельмович.
  2. Начальник управления информационной работы и организационной деятельности Министерства сельского хозяйства РК Глазырина Лариса Владимировна.
  3. Начальник отдела образования и науки управления делопроизводства и аграрного образования Министерства сельского хозяйства Республики Крым  Григолия Ирина Васильевна.
  4. Председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК Спиридонов Александр Юрьевич.
  5. Начальник управления государственной гражданской службы, противодействия коррупции и специальной работы Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК Фокина Марина Викторовна.
  6. Генеральный директор АО «Пневматика» Васильев Николай Васильевич.
  7. Заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам ГУП РК «Черноморнефтегаз» Осадчая Елена Владимировн.
  8. Заведующая экскурсионным отделом ГБУ РК «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник» Верховская Светлана Ароновна.
  9. Начальник отдела кадров Строительной компании «Профессионалстрой» Сафонов Александр Николаевич.
  10. Заместитель заведующего отделом правового обеспечения, государственной гражданской службы, кадровой работы и противодействия коррупции Государственной архивной службы РК Мамутов Валимер Бахтиярович.
  11. Специалист-эксперт отдела правового обеспечения, государственной гражданской службы, кадровой работы и противодействия коррупции Государственной архивной службы РК Павленко Артем Николаевич.
  12. Заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РК Мысков Александр Андреевич.
  13. Ведущий специалист отдела обучения управления по работе с персоналом ПАО «РНКБ» Забара Оксана Владимировна.
  14. Менеджер по персоналу ООО «ЭКСПОКРЫМ» Чернышева Зоя Анатольевна.
  15. Заместитель заведующего отдела по обеспечению деятельности руководства, делопроизводству, контролю и работы с обращениями граждан Министерства спорта РК Абдулин Алексей Валериевич.
  16. Консультант отдела правовой работы и государственной гражданской службы Министерства спорта РК Овчаренко Наталья Николаевна.
  17. Начальник отдела по подготовке кадров ГУП РК «Крымэнерго» Никитина Татьяна Дмитриевна.