12/04/2024 На базе Медицинского института Крымского федерального университета состоялся Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

На базе Медицинского института Крымского федерального университета состоялся Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Для студентов это мероприятие — возможность узнать больше о вакансиях, подготовиться к собеседованию, а также повысить шансы на получение качественного профессионального опыта.

Более 45 представителей медицинских учреждений Министерства здравоохранения Республики Крым, а также социальные партнёры ярмарки представили порядка 1000 вакантных рабочих мест. 

Пообщаться вживую с руководителями и представителями медучреждений пришло порядка 500 ординаторов и студентов-выпускников. Также узнали о будущих местах работы около ста студентов старших курсов Медицинского колледжа.

Представители медицинских организаций Симферополя, Джанкоя, Керчи и других районов Крыма презентовали свою работу и рассказали об условиях трудоустройства. Так, Красноперекопская центральная районная больница предлагает молодым специалистам полный соцпакет, региональные выплаты, возможность проведения аттестаций и многое другое. 

Больницы готовы предоставить начинающим специалистам в области медицины как рабочие места, так и социальное стимулирование. Новичкам в медучреждениях будут начисляться специальные ежемесячные выплаты на протяжении года, а в рамках программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» выделят денежные компенсации. Также в Крыму с этого года медицинские работники, получающие соцподдержку в виде оплаты съёмного жилья, смогут перенаправить эти деньги на погашение ипотечного кредита.

По материалам Пресс-службы КФУ им. В.И. Вернадского
Более подробно вы сможете узнать перейдя по ссылке: https://cfuv.ru/news/vserossijjskaya-yarmarka-trudoustrojjstva-proshla-v-medinstitute